Последние новости

Реклама

За неделю с 9 по 16 мая в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» специалистами отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь было пресечено 134 попытки ввоза из Украины продукции растительного происхождения, сообщает пресс-служба ведомства.

Запрещённые к ввозу товары общим весом более 700 килограммов были выявлены в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с территории сопредельного государства.

Так, в сумках и чемоданах граждан было обнаружено 265 кг картофеля, 211 кг овощей, 71 кг фруктов, 116 кг орехов и сухофруктов, 40 кг зерна и круп, 8 кг бобов и прочие товары растительного происхождения. Кроме того из Украины пытались завезти 4 кг и 90 штук семенного материала, 880 единиц посадочного материала, 11 срезов цветов.

В целях недопущения проникновения и распространения карантинных для Российской Федерации объектов данная продукция была возвращена на территорию Украины на основании действующего временного ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Украины.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля