Последние новости

Реклама

Правительство приняло проект постановления о внесении изменений в госпрограмму Севастополя “Развитие транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры на 2017-2020 годы”, который включает в себя увеличение сроков программы — до 2022 года. Ожидаются три большие стройки и новые пешеходные переходы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Также документ приведен к актуальной бюджетной росписи города, включая ассигнования на 2017 год и плановые периоды 2018 и 2019 годов.

Общий объём финансирования программы увеличился на 21 млрд рублей, в том числе за счёт федерального бюджета — на 11,7 млрд рублей, из городского бюджета — на 8,5 миллиардов.

По информации директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игоря Титова, в программу включены три мероприятия, реализация которых возможна за счёт привлечения средств федерального бюджета в рамках ФЦП “Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя”. Это возведение и реконструкция автомобильной дороги “Камышовая бухта — бухта Казачья”, реконструкция моста через суходол [ручей Карантинный] на ул.Пожарова, реконструкция путепровода на автодороге “Симферополь-Бахчисарай-Севастополь”.

По словам того же чиновника, наиболее существенное изменение в программе — включение в неё раздела “Увеличение безопасности дорожного движения”. Мероприятия этого раздела будут реализовываться за счёт средств соответствующей ФЦП, запланированной на 2013-2020 годы.

- По рекомендации МВД РФ, предусматривается софинансирование из бюджета Севастополя в соотношении один к двум. Ответственными исполнителями этих мероприятий будут Департамент транспорта, Департамент образования, Департамент здравоохранения, Главное управление информатизации, ГИБДД и МЧС России по Севастополю. Общий объём финансирования — 4,7 млрд рублей, — рассказал И.Титов.

Предполагается 13 мероприятий, в частности — оборудование дополнительных пешеходных переходов, установка искусственных неровностей на дорогах, автономного освещения, светофоров Т.7 [светодиодных с желтым излучателем] возле образовательных учреждений и так далее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля