Последние новости

Реклама

Действия неизвестных, забросавших частный дом предметами с горючей смесью, предварительно квалифицированы как хулиганство

В Крыму по факту хулиганский действий 12 сентября, возбуждено уголовное дело. Об этом журналисту сообщили в пресс-службе МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В УМВД России по г. Симферополю поступило сообщение, что неизвестные бросили предметы с горючей смесью в окно частного домовладения в одном из микрорайонов города. В результате противоправных действий никто не пострадал, возгорание ликвидировано жильцами дома. Следственным подразделением отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Симферополю по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (Хулиганство). В рамках расследования уголовного дела назначен ряд экспертиз, проводится комплекс необходимых мероприятий», — отметили в ведомстве.

Как во вторник сообщало КИА, в один из частных домов микрорайона Ак-Мечеть в Симферополе неизвестные бросили два предмета с зажигательной смесью, в результате чего в домовладении начался пожар.

В МВД по Республике Крым объяснили, что устанавливают обстоятельства имевшего место происшествия в одном из микрорайонов Симферополя. «По предварительным данным, неизвестные бросили два предмета с горючей смесью в окно частного домовладения. В результате никто не пострадал, возгорание ликвидировано жильцами дома. В настоящее время по этому факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение согласно действующему законодательству», — подчеркнули в ведомстве.

Как стало известно КИА из достоверных источников, дом, который забросали зажигательной смесью, принадлежит лидеру общественной организации «Милли Фирка» Васви Абдураимову.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля