Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г.Симферополя поступило сообщение от 26-летней местной жительницы о том, что неизвестный с территории её домовладения тайно похитил телевизор. Причинённый ущерб потерпевшая оценила на сумму в 24 тыс. рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении данного преступления был задержан 31-летний местный житель.

Со слов подозреваемого, он состоит в родственных связях с потерпевшей. И неоднократно бывал у неё дома. Узнав, когда именно родственницы не будет дома, он перелез через забор в домовладение, похитил телевизор, выставив окно из деревянной рамы в жилой времянке. Похищенное имущество он сразу продал, а полученные денежные средства потратил на приобретение наркотических средств.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля