Последние новости

Реклама

В Крыму безопасно, тем не менее угрозы есть: на границе дислоцируются батальоны украинских радикалов

В Керчи прошло совместное заседание антитеррористических комиссий Крыма и Краснодарского Края, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что обстановку на полуострове признали стабильной и контролируемой, хотя сообщили о ряде угрозообразующих факторов. Накаляют ситуацию дислоцирующиеся рядом с границей Крыма украинские военные, радикалы Правого сектора, запрещенного в РФ, и члены добровольческого крымско-татарского батальона «Аскер».

«Приграничные районы Херсонской области сегодня превратились в рассадник экстремизма и терроризма. Угрозу безопасности несёт и наличие значительного количества оружия и боеприпасов, сохранившихся на полуострове со времён Великой Отечественной войны», – признал глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, в сложившихся условиях особую значимость приобрели вопросы обеспечения безопасности объектов топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры.

Поэтому будут разработаны меры по предотвращению возможных террористических атак на Керченской паромной переправе, строящемся Крымском мосту, энергомосту Кубань – Крым и газопроводе, сообщает пресс-служба правительства Крыма.

Вспомним, ранее крымчан предупредили о возможных провокациях, поскольку возле крымской границы активизировались эмиссары американских политических организаций.

Керчь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля