Последние новости

Реклама

Азаров посоветовал крымским татарам забыть, что они депортированные

Премьер-министр страны, лидер Партии регионов Николай АЗАРОВ призвал крымских татар перестать называть себя депортированными.

Такое заявление АЗАРОВ сделал сегодня в Крымском академическом русском драматическом театр в Столице Крыма во время встречи с работниками образования и науки, здравоохранения и социальной сферы, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Так, во время общения лидера ПР с собравшимися депутат Верховной Рады Крыма, регионал Лентун БЕЗАЗИЕВ обратился к АЗАРОВУ с вопросом, будет ли увеличено финансирование из госбюджета на программу обустройства депортированных в 2013-м году?

«Так это или не так? Хотелось не разочаровать наших избирателей из числа депортированных», — сказал БЕЗАЗИЕВ.  

На что АЗАРОВ ответил: «Я вам могу однозначно ответить, что это не так. И хочу добавить вам: давайте мы себя прекратим называть депортированными. Вы нормальные наши соотечественники».

После этих слов зал взорвался аплодисментами.

Выдержав паузу, АЗАРОВ продолжил: «Вы за это время влились в наш народ, наше население, стали неотъемлемой его частью. Есть проблема? Есть проблема. Надо её решать? Надо решать. Вы прекрасно знаете, что правительство ЯНУКОВИЧА как раз данные проблемы решало и будет решать. Договорились?»

На что БЕЗАЗИЕВ дал положительный ответ.

Азаров посоветовал крымским татарам забыть, что они депортированные


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля