Последние новости

Реклама

Дмитрий Овсянников доложил Военному совету ЧФ о Стратегии развития Севастополя

«Стратегия развития Севастополя неразрывно связана с развитием Черноморского флота», — об этом в ходе расширенного заседания Военного совета Черноморского Флота ВМФ России под руководством командующего флотом адмирала Александра Витко заявил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, сообщает издание «Севастопольская газета».

Представляя Военному совету Стратегию социально-экономического развития Севастополя до 2030 года, он отметил, что исторически город всегда служил форпостом России на чёрном море и его будущее развитие предполагает сохранение и расширение функций обеспечения деятельности Черноморского флота.

«Если говорить о развитии Севастополя, то безусловным приоритетом для нас являются все компетенции, связанные с обслуживанием Черноморского флота. Флот сейчас динамично развивается, имеет глубоко проработанную стратегию модернизации. Есть она сегодня и у города. Рад, что у нас общее видение будущего Севастополя, общее желание сделать наш город экономически процветающим и комфортным для жизни», — сказал Д.Овсянников, обращаясь к офицерам и командованию флота.

Глава региона ответил на вопросы военных о планах по строительству и реконструкции важных социальных объектов образования, здравоохранения, ЖКХ, культуры и спорта. По словам командующего Черноморским флотом, адмирала Александра Витко, по всем этим направлениям между флотом и Правительством налажено четкое и конструктивное взаимодействие.

«В отношении развития Севастополя, у Дмитрия Владимировича есть наше понимание и наша поддержка. В решении вопросов любого уровня нам удается находить общий язык, принимать решения, какие бы всех устроили. Надеюсь, что озвученные планы воплотятся в жизнь. Мы со своей стороны готовы поддержать Правительство в работе на благо развития Севастополя», — резюмировал А.Витко.

Стратегия социально-экономического развития Севастополя до 2030 года утверждена в июле 2017 года депутатами Законодательного Собрания региона. До этого документ прошёл несколько этапов обсуждение совместно с отраслевыми экспертами, лидерами общественности. Проект стратегии был согласован федеральными ведомствами, поддержан командованием ЧФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля