Последние новости

Реклама

Виновнику аварии, в которой погибла Голуб, официально предъявили обвинение

Сегодня 31-летнему Алексею Русакову, предполагаемому виновнику гибели актрисы Марины Голуб, предъявили обвинение. Сразу по двум статьям уголовного кодекса.

Согласно 264-ой статьи УК «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» Русакову грозит до девяти лет лишения свободы.

К этому добавилась статья 125-ая – «оставление в опасности».

Следствие выяснило, что Русаков даже не попытался оказать пострадавшим первую помощь – вместо этого он покинул место происшествия.

Статья 125 предусматривает лишение свободы до года. На первом допросе Русаков повторил версию, уже изложенную им в видеообращении и описал свое поведение после аварии.

“Не помню, меня вытащили из машины или я вышел из неё сам. Сел на обочину, не знаю сколько сидел, когда услышал слово “трупы”, и помню, уже когда очутился у метро «Юго-западная». Сотрясение было, тем не менее, естественно, в больницу не пошел”, – рассказал Русаков.

Русаков уверяет, что не возвращался в свою квартиру. Вместо этого он, якобы, позвонил своей знакомой, и она «привезла ему деньги».

Кроме того, есть подозрения, что невеста Русакова – 24-летняя Виктория Клюкина поддерживала связь с Алексеем даже после его того, как его объявили в розыск.

Если следствие все же выяснит, что она укрывала его, то ей, согласно статьи 316 Уголовного кодекса России “укрывательство преступлений”, грозит “штраф в размере до двухсот тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет”.

Ее уже предупредили о том, что только супруги или близкие родственники не подлежат уголовной ответственности за укрывательство преступлений.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля