Последние новости

Реклама

В Москве цирковой леопард набросился на ребенка

Вчерашнее представление передвижного цирка в подмосковном Домодедове закончилось трагически. На 7-летнего мальчика набросилась самка гепарда. Сейчас врачи пытаются спасти жизнь ребенка.

«Мальчик вбежал в комнату родителей, какие занимались дрессировкой леопарда. Животное в данный момент находилось в помещении и неожиданно набросилось на ребенка», – сообщил источник в правоохранительных органах Московской области.

По его словам, мальчик с внутренним кровотечением  в тяжелом состоянии доставили в больницу. Предположительно, леопард перегрыз ребенку артерию в районе шеи, повреждены внутренние органы, задет позвоночник.

На сегодняшний день подмосковным медикам удалось временно стабилизировать состояние ребенка в ходе многочасовой операции. Но после консультации с московскими коллегами, врачи решили перевезти пострадавшего в Детскую Филатовскую больницу, где работают одни из лучших в стране сосудистые хирурги.

  За мальчиком прибыла карета скорой помощи, которая отвезет его из Домодедово в Москву, где ему предстоит ещё одна операция. Состояние пострадавшего оценивается как крайне тяжёлое. У него повреждены сонная артерия и другие крупные сосуды на шее, а также лицо. Кроме того, ребенок потерял много крови.

 По материалам: Интерфакс


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля