Последние новости

Реклама

Школьникам рассказали о легендах и героях крымской психушки

В Симферополе в рамках Всемирного дня психического здоровья, по инициативе Совета молодых врачей Крыма, для учащихся биологических классов и студентов состоялись исторические экскурсии по территории Психиатрической больницы №1.

В этом году крымское республиканское учреждение «Клиническая психиатрическая больница №1» празднует 205 лет. Экскурсантам представили историю учреждения, рассказали о десяти поколениях врачей, передаёт пресс-служба Минздрава Крыма.

«Именно в год празднования 205-летия наша клиника знакомит со своей богатой историей и традициями: удивительные открытия, сделанные впервые в мире, в СССР и в Украине, истории жизни талантливых учёных, работающих здесь, и блестящих мастеров театра, музыки и кино, некогда бывших пациентами клиники, легенды о подземельях и героические рассказы о подвигах героев Великой Отечественной войны, неразрывно связанных с психиатрической больницей, – вот что стало тематикой экскурсии», – рассказала инициатор акции от Совета молодых врачей Светлана ЧИЖОВА.

По словам главного психиатра Минздрава АР КРЫМ Светланы ДЫМШИЦ, на сегодняшний день общество недооценивает возможности психиатрии в решении проблем, связанных со здоровьем. Обращаемость к психиатрам составляет только 2,5-3%.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля