Последние новости

Реклама

Акция «Крымчанин! Гордись прошлым» направлена на популяризацию истории Крыма – Могилев

Акция «Крымчанин! Гордись прошлым» несет в себе познавательную и патриотическую направленность, а не политическую. Об этом заявил глава крымского правительства, председатель Крымской республиканской организации Партии регионов Анатолий Могилев на брифинге в Симферополе 29 мая, передает пресс-служба партии.

По словам Анатолия Могилева, акция направлена на популяризацию крымской истории, патриотическое воспитание молодежи. «Крым богат историческими событиями и выдающимися деятелями, которые жили и созидали в Крыму. Здесь сохранилось огромное культурное наследие разных эпох, народов и вероисповеданий. Мы обязаны знать и гордиться своей историей, поэтому возникло продолжение акции «Крымчанин! Помни о прошлом» с призывом гордиться теми достояниями, которыми славен полуостров. Мы все понимаем, что без истории – нет настоящего и нет будущего», – отметил глава Совмина.

В настоящее время в рамках акции вдоль крымских дорог на билбордах размещается социальная реклама с изображением известных исторических личностей и знаменательных событий. «Акция полезна и в курортный сезон, так как гости автономии, приезжающие к нам на отдых видят исторические сюжеты, которые могут привлечь их посещать экскурсии и исторические памятники, дворцы и музеи», – отметил Анатолий Могилев.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля