Последние новости

Реклама

Керченская мэрия заказала саморекламу ещё на 130 тысяч

Керченский горисполком АР Крым 2 октября заключил соглашение с ООО «Телерадиокомпания «Керчь» соглашение на услуги в сфере телевидения стоимостью 130 тыс. гривен. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», – передаёт издание “Наші гроші”.

Закупка проходит за средства местного бюджета, соглашение будет действовать три месяца до конца этого года.

Тендер проведен по неконкурентной процедуре «закупка у одного участника». Это объясняется тем, что по опыту прошлых лет услуги других телекомпаний Крыма стоят дороже, а сотрудничество с ТРК «Керчь» при проведении «теле-эфиров с участием руководства города» позволит избежать дополнительных расходов. О чьих командировки идёт – керченских чиновников на телеканалы в Симферополе или журналистов в Керчь – не уточняется.

В чем именно заключаются услуги – неизвестно, что конкурсная документация на сайте «ВДЗ» отсутствует. Но в самом обосновании указано, что закупка осуществляется с целью информирования местного населения «о деятельности органов местного самоуправления, направленных на решение острых городских проблем и социальных вопросов, выполнения государственных программ развития региона и, укрепление международных отношений с государствами, расположенными на побережье Черного моря ».

В январе этого года Керченская мэрия уже заказывала услуги телеканала «Керчь» стоимостью 400 тыс. гривен.

В состав учредителей ТРК «Керчь» входят Ольга Осадчая и ООО «Фирма« Азов-Севен », которое в свою очередь основано фирмой« Планета Крым », принадлежащего Наталье Бабанин. Это дочь экс-премьера Крыма Сергея Куницына жена сына известного певца Назария Яремчука Дмитрия.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля