Последние новости

Реклама

На заседании правительства Севастополя 1 июня было озвучено, что Республика Крым попросила передать им 75 га лесной зоны, относящейся к территории города Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Запращиваемая терриория находится в районе Фороса. Ещё раньше, а именно 30 мая этот вопрос поднимался на заседании Законодательного собрания.

Представитель ГосКомЛес Крыма мотивировал свою просьбу необходимостью более эффективного управления, использования и охраны лесной зоны полуострова.

— Республика Крым просила передать им 75 га лесной зоны Севастополя. Я прошу вас с ними состыковаться, чтобы у нас не получилось потом проблемы, — обратился к директору Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александру Моложавенко зампредседателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин.

Между тем, как известно, вопрос согласования границ между Севастополем и Республикой Крым законодательно так и не решен.

Вспомним также, что врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников пообещал создать рабочую группу, которая бы занялась решением в том числе и вопроса о согласовании границ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля