Последние новости

Реклама

Жительница Краснодарского края отдала лже-ясновидящей в четыре раза больше денег, чем все крымские потерпевшиеЖительница одного из городов Краснодарского Края отдала мошеннице, которую месяц назад задержали крымские правоохранители в Волгоградской области, сумму вчетверо больше, чем 17 пострадавших из Крыма. Об этом журналисту рассказал заместитель прокурора Киевского района Симферополя Арсений Суходолов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В прокуратуру поступило заявление жительницы Краснодарского края, которая сообщила, что отдала мошеннице 800 тыс. рублей. Это почти в четыре раза больше, чем все наши 17 симферопольцев, потерпевших от действий мошенницы, какие передали ей в общей сложности около 230 тыс. рублей», — сказал Суходолов.

По его словам, на сегодняшний день мошеннице предъявлено обвинение по 17 эпизодам. Он разъяснил, что свою вину она признала, и возместила причинённый материальный ущерб.

«Но, потому, что есть потерпевший из Краснодарского края, можно сделать вывод, что имеем дело с гастролерами и подобные потерпевшие могут быть также в других субъектах Федерации, в частности, в Ростовской, откуда она родом, Волгоградской областях и в Казани, откуда она ехала перед задержанием.», — сказал Суходолов.

Зампрокурора рассказал, что сейчас мошенница обвиняется по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

«Сейчас мы принимаем меры к установлению новых эпизодов преступной деятельности, в том числе на территории других регионов, и проверяем причастность иных лиц к совершению этих преступлений», — добавил Суходолов.

Зампрокурора попросил всех, кто пострадал от действий мошенницы обращаться в прокуратуру Киевского района г. Симферополя по адресу: г. Симферополь, ул. С.Ценского, 26, каб. 10, телефон/факс 547783, либо сообщать на электронную почту [email protected].

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля