Последние новости

Реклама

Ялте отдадут обещанные помещения в «Бригантине» – мэр Из 500 квадратных метров, обещанных Ялте в строящемся здании «Бригантины», 400 в настоящее время свободны. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил мэр Ялты Алексей Боярчук. Ситуацию контролирует юридический департамент горсовета, «чтобы нас не обманули, и мы не судились за эти 500 метров годами», — сказал мэр.

В здании на Садовой планируется разместить управление Пенсионного фонда и новую службу — регистраторов управления юстиции. На неудачное расположение Пенсионного фонда регулярно поступают жалобы, к которым городские власти, воспользовавшись ситуацией, решили прислушаться. Для размещения регистраторов управления юстиции, по информации мэра, необходимо около 200 квадратных метров.

«Нам квартиры не интересны. Нам некуда рассаживать административные службы», — отметил мэр. А расположение в центре города и транспортная развязка будут удобны для посетителей. В настоящее время планировку этажа можно делать в зависимости от пожеланий собственников помещений. На втором этаже, на который претендует городской совет, продано две квартиры.

«Мы встречались с застройщиком, — рассказал Алексей Боярчук. — Одному собственнику квартиры предложено помещение на этаж выше, он согласился. Со вторым собственником еще идут переговоры. Застройщик убеждает нас, что переселит жильца со второго этажа. Чем выше квартиры, тем они дороже стоят».

Понимая опасения ялтинцев о том, что застройщик может вновь повести себя недобросовестно, местные власти держат ситуацию под контролем. Кроме того, как отметил мэр, по-прежнему остаются еще рычаги влияния на застройщика — пока не оформлен ввод здания в эксплуатацию и право собственности.

«Это те рычаги, которые мы будем использовать, чтобы получить то, что от них положено», — подытожил градоначальник.

Напомним, в 2008 году строительной компании «Керамист» ялтинский исполком дал разрешениеувеличить этажность при строительстве многоквартирного жилого здания на улице Карла Маркса, 18а в Ялте на месте бывшего комплекса «Бригантина».

На месте бывшего комплекса «Бригантина» на улице Карла Маркса расположится многоквартирный дом. Общий состав здания будет включать два общественных этажа и 12 жилых.

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля