Последние новости

Реклама

В Севастополе выступила Юлия Самойлова

В Севастополе выступила певица Юлия Самойлова. Она дала концерт, посвящённый Дню Победы, на центральной площади города, передаёт «Крымская газета».

Вспомним, Юлия должна была представлять Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение», тем не менее не смогла поучаствовать в состязании из-за выступления в Крыму в 2015 году: Украина запретила исполнительнице въезд. Поэтому 9 мая, когда в Киеве стартовал первый полуфинал, Юлия Самойлова прилетела в Севастополь.

- У меня отличное настроение, я очень рада, что меня позвали в Севастополь, — призналась Самойлова. – В городе-герое я впервые, очень сожалею, что ничего не смогла в этот день увидеть. Мы прилетели в Крым совсем недавно, и все, что мне удалось посмотреть – это дорогу из симферопольского аэропорта.

Севастопольцы и гости города встретили Юлию Самойлову громкими возгласами и не менее громкими аплодисментами. Сотни людей наслаждались творчеством певицы, несмотря на проливной дождь. Исполнительница была очень тронута таким радушным приемом. После песни «Молитва» она обратилась к собравшимся на площади Нахимова:

- Здравствуй, Севастополь, — поприветствовала певица. –Я поздравляю всех с праздником Великой Победы, с 9 мая! Мне очень и очень приятно быть в этот день здесь с вами. Я благодарю Овсянникова Дмитрия Владимировича (врио губернатора Севастополя, — ред.) за эту возможность. 9 мая – это дань памяти тем, кто подарил нам мир, кто сохранил его, это дань памяти нашим дедушкам и бабушкам, на доли которых выпала это суровое тяжёлое испытание – Великая Отечественная война. С гордостью в сердце и огромной радостью пою в этот день для вас.

Под нескончаемые овации Юлия Самойлова исполнила несколько песен, среди них «Соловьи», «Да здравствует мир», «I will always love you», «Новый день», «Стена», «Flame is burning». Финальной песней стала композиция «День Победы», которую певица исполнила вместе с людьми на площади Нахимова.

Журналисты поинтересовались, с какой песней Самойлова будет выступать на «Евровидении» в 2018 году (вспомним, что Первый канал и ВГТРК решили, что Юлия Самойлова достойна шанса поехать на Евровидение — 2018).

- Я пока не знаю насчет песни, — призналась Юлия. — Разумеется, я за то, чтобы песня была другой, это будет честно. Я за одинаковые условия, равенство.

Самойлова отметила в комментарии журналисту «Крымской газеты», что её жизненный девиз — «никто, кроме тебя».

- Никто, кроме тебя, не встанет рано утром, не пойдет заниматься какие-либо упражнениями. Никто, кроме тебя, не построит твою жизнь так, как ты этого хочешь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля