Последние новости

Реклама

Директор Севастопольского филиала «Росморпорта» купил по завышенной цене китайские гидротермокостюмы

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении и.о. директора Севастопольского филиала ФГУП «Росморпорт», который подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города, передаёт «Крымское информационное агентство».

Следствием установлено, что между «Росморпортом» и индивидуальным предпринимателем был заключен договор поставки 213 спасательных гидротермокостюмов российского производства для парусного учебного судна «Херсонес» на общую сумму почти 4,5 млн рублей. В октябре 2016 года и.о. директора Севастопольского филиала ФГУП «Росморпорт», не имея законных оснований для изменения объекта закупки, подписал дополнительное соглашение об изменении предмета поставки согласно указанного договора на спасательные гидротермокостюмы китайского производства на общую сумму почти 4,5 миллиона рублей, в то время как фактическая рыночная стоимость таких гидротермокостюмов составила чуть более 3 млн рублей.

После подписания указанного дополнительного соглашения и.о. директора дал указание бухгалтерии Севастопольского филиала ФГУП «Росморпорт» перечислить на расчетный счёт предпринимателя указанную сумму.

Таким образом, подозреваемый, не имя никаких оснований для изменения предмета закупки, не проведя мониторинга рыночных цен, закупил по завышенной стоимости у индивидуального предпринимателя 213 гидротермокостюмов производства КНР, какие не входили в предмет договора, тем самым причинив существенный ущерб ведомству на сумму не менее 1 млн рублей.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельство совершенного преступления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля