Последние новости

Реклама

Севастополь. Следственные органы следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю возбудили уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора ГКУ «Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства», который подозревается в служебном подлоге. Об этом рассказала пресс-служба севастопольского следуправления, сообщает издание «Крыминформ».

«Следствием установлено, что в декабре 2015 года, в промежуток времени блэкаута, согласно постановлению правительства Севастополя, чиновник был обязан провести работу по закупке и передаче аварийного запаса материалов государственным управляющим компаниям. Но постановление им не было исполнено, а полученные из резервного фонда правительства бюджетные средства не освоены. Чтобы придать видимость эффективности своей работы, кроме того, избежать возможной дисциплинарной и материальной ответственности, и.о. директора заключил с владельцами четырех фирм государственные контракты на общую сумму более 3,8 млн рублей. После чиновник подготовил подложные накладные о получении им от фирм и передаче государственным управляющим компаниям необходимого товара на вышеуказанную сумму. Деньги из городского бюджета не были перечислены на счета фирм в связи с проверкой учреждения», – рассказали в пресс-службе.

По информации Следкома, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств по этому делу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля