Последние новости

Реклама

Осквернительница Вечного огня в Киеве отделалась условным сроком

В Печерском райсуде Киева завершена судебная тяжба по делу против двух активисток, что демонстративно пожарили яичницу на Вечном огне в центре столицы, а затем выложили запись акции в Интернет.

Идейная вдохновительница акции – студентка Анна «Лисица» Синькова – признана виновной в осквернении могилы и получила 3 года тюрьмы с испытательным сроком в 2 года – т.е. условно.

На такое смягчение (прокуратура требовала немедленного ареста «Лисицы» в зале суда) суд пошел, учитывая молодость обвиняемой, её положительные характеристики на учебе, отсутствие судимостей.

Вторая обвиняемая – Анна Донец – отделалась испугом. Суд учел то, что она раскаялась, пришла с явкой с повинной, способствовала следствию. В итоге уголовное дело против Донец было закрыто.

Сегодня же ведущий дело судья Родион Киреев впервые за полтора года судебных разбирательств по письменному заявлению журналиста «НР» разрешил фото и киносъемку процесса (на сайте агентства видео будет опубликовано позже).

Сама Синькова намерена обжаловать приговор. В частности, она не согласна с тем, что в вердикте ей предписывается выплатить государству 3600 гривен – во столько оценена экспертиза содержимого её ноутбука, изъятого милицией.

Напомним, что во время судебного процесса Синькова свою вину не признала.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля