Последние новости

Реклама

Максакова, надев вышиванку, спела в хоре главного раскольничьего собора постмайданной Украины

Певица Мария Максакова – вдова убитого в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова – на Пасхальной литургии присоединилась к церковному хору Владимирского собора Киева, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что по словам очевидцев, Максакова, облаченная в вышиванку, поучаствовала на Всенощной в нескольких хоровых выступлениях.

На Пасхальной службе присутствовали первые лица Украины, среди них президент Петр Порошенко, пишут украинские СМИ. Ранее, именно во Владимирском соборе отпевали застреленного киллером Вороненкова.

Владиимирский собоор – ныне главный храм Украинской православной церкви Киевского патриархата, возглавляемый раскольником Филаретом, называющим себя «партиархом Киевским и всея Руси-Украины». В 1995 году в Свято-Владимирском храме прошёл собор раскольнической Украинской православной церкви Киевского патриархата, на котором митрополит Филарет был избран Патриархом. Данный собор не был признан ни одной из Поместных Православных Церквей.

Вспомним, Вороненкова убили в центре Киева утром 23 марта. Экс-депутат был убит на месте. Телохранитель Вороненкова получил ранение, но и сам успел ранить нападавшего, который позже умер в больнице.

В России Вороненков был объявлен в международный розыск по делу о крупном мошенничестве и рейдерстве. По одной из версий Вороненкова «заказал» главарь действующей в России и на Украине банды «черных обнальщиков», потому как экс-депутат, также замешанный в криминальных схемах, «не поделил» с ним рынок и клиентуру. По другой – «заказать» Вороненкова мог бывший сожитель Максаковой, грабитель в законе по кличке «Тюрик».

Киев, Зоя Березина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля