Последние новости

Реклама

Версия: мёртвый Вороненков – идеальный свидетель для украинских спецслужб

А Максаковой лучше побыстрее вернуться в Россию

Убийство в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова пришлось как нельзя более «на руку» украинским спецслужбам. Мёртвый Вороненков нынешнему киевскому режиму окажется гораздо полезнее, чем живой. Так считает бывший сотрудник МВД РФ Александр Шаркевич, работавший под прикрытием и «подставленный» в свое время под уголовное дело, по его словам, не без участия Вороненкова, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что Шаркевич уверен, что мёртвый Вороненков будет использоваться украинскими властями, что называется, «на всю катушку». Ведь теперь от его имени можно «огласить все, что угодно». Вороненкова уже не будет на суде по делу Виктора Януковича, и «показания», какие он якобы дал ранее, изменить уже не удастся в силу непреодолимых обстоятельств, пояснил Шаркевич в интервью «Московскому Комсомольцу. «Лучше не придумаешь – идеальный свидетель», – добавил экс-офицер, оценивая степень полезности Вороненкова для спецслужб Украины.

Шаркевич, знавший Вороненкова с начала 2000-х, пояснил, что экс-депутат «ловил кайф» от всяких рискованных афер и не верил в собственную смертность. Шаркевич не исключает и версию «заказа» Вороненкова один из преступных «авторитетов», которого экс-депутат «кинул на деньги», тем не менее в этом случае, считает он, очевиден прокол украинских силовиков и должны быть возбуждены уголовные дела о халатности. Если же таких дел не будет – значит, все было грамотно подстроено.

Говоря о перспективах вдовы Вороненкова – певицы Марии Максаковой – Шаркевич предположил, что лучше всего ей было бы вернуться в Россию, потому что на Украине ей совершенно точно «делать нечего», а её жизни угрожает опасность.

Вспомним, Вороненкова убили в центре Киева утром 23 марта. Экс-депутат был убит на месте. Телохранитель Вороненкова получил ранение, однако и сам успел ранить киллера, который позже умер в больнице. В России Вороненков был объявлен в международный розыск по делу о крупном мошенничестве и рейдерстве. Одна из версий, которая рассматривается в российском СК, – Вороненкова «заказал» главарь действующей в России и на Украине банды «черных обнальщиков», потому как экс-депутат, также замешанный в криминальных схемах, «не поделил» с ним рынок и клиентуру. Ещё одна версия: «заказать» Вороненкова мог бывший сожитель Максаковой, грабитель в законе по кличке «Тюрик».

Москва, Зоя Березина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля