Последние новости

Реклама

Киевских чиновников за попытки помешать форуму в Ялте назвали идиотами

Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский прокомментировал заявления киевских чиновников о том, что иностранцам нужно запретить участие в Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ), назвав инициаторов идиотами. Об этом пишет «Lenta.ru», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Я прямо очень живо себе представляю, как украинская сторона пытается воспрепятствовать иностранным бизнесменам и политикам принимать участие в ЯМЭФ! Все три участника батальона Ислямова берут свежую пачку цветных мелков и пишут слово «Стоп» где-то на одной из сельских дорог в Херсонской области», — отреагировал крымский-вице-премьер.

По его словам, «в виртуальной «Автономной Республике Крым» жизнь идёт своим чередом».

«Сотрудники так называемого министерства иностранных дел Украины покупают в ближайшем автомате кофе в пластиковых стаканчиках и в знак протеста обливают друг друга с криками «Нельзя!». Работники силовых структур рассылают сами себе телеграммы с требованием прекратить данный колоссальный «беспредел» на территории Республики Крым. Министерство образования решительно исключает из школьной программы все материалы, связанные с городом Ялта. Идиоты!» — заключил Полонский.

Ранее в среду, 12 апреля, стало известно, что так называемая прокуратура несуществующей Автономной Республики Крым, которая находится в Киеве и входит в структуру Генпрокуратуры Украины, обратилась в МИД страны с просьбой предотвратить посещение иностранцами ЯМЭФ.

«Прокуратура обращает внимание на возможности информирования представительств иностранных стран о соблюдении требований действующего законодательства Украины», — говорится в обращении. Вместе с тем участие официальных иностранных представителей в форуме предложили расценивать как признание Крыма российским регионом.

III Ялтинский международный экономический форум пройдёт в Крыму 20-22 апреля. На нем ожидаются участники из 32 стран.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля