Последние новости

Реклама

Заместитель министра промышленной политики Республики Крым Борис Кабаков покидает эту должность в связи с переходом на работу в Министерство промышленности и торговли России. Об этом он сообщил на пресс-конференции в мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе, передаёт «РИА Крым».

«Завтра (14 апреля — ред.) у меня последний день в качестве заместителя министра промышленной политики Республики Крым», — сказал Кабаков.

Он напомнил, что на работу в Крым его направило Правительство РФ в 2015 году. «Моя задача была — консолидация усилий и налаживание тесного взаимодействия между нашими региональными властями Республики Крым, министерством промышленной политики Республики Крым и федеральными ведомствами, в частности, Минпромторгом России. И я считаю, что мы с этой задачей успешно справились. И я получил предложение от Минпромторга России вернуться обратно, что и сделаю на следующей неделе», — сказал Кабаков.

По его словам, в Министерстве промышленности и торговли РФ он до работы в Минпромполитики Крыма курировал судостроительную промышленность. «Мы взаимодействовали с крымскими (судостроительными — ред.) предприятиями, чтобы помочь им совершить переход (в российское правовое поле — ред.) как можно безболезненно. Потом мы поняли, что в принципе нужно здесь на месте работать совместно… И этим я занимался все это время. Считаю, что вахту я свою отстоял успешно», — заключил Кабаков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля