Последние новости

Реклама

Детсадовцы соревновались в экологическом конкурсе

В дошкольном возрасте начинается формирование экологической культуры, правильное отношение ребенка к окружающей природе, к себе и людям, как к части природы. Об этом сказала заместитель министра экологии и природных ресурсов Крыма Наталия Сологуб в ходе интеллектуальной олимпиады по экологии между дошкольников, передаёт пресс-служба министерства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятие прошло евпаторийском детском садике № 4 «Лютик» между детей 18-ти детских садов города-курорта.
В ходе мероприятия дети разделились на две команды, отвечали на иллюстрированные вопросы в рабочих тетрадях на темы природы, времён года, животных, деревьев, комнатных растений. Участники, набравшие большее количество балов, получили ценные призы от минприроды Крыма. Также, для детей была организована концертная программа.

«В Год экологии приоритетным направлением деятельности минприроды Крыма является экологическое просвещение населения, и особое внимание уделяется школьникам и дошкольникам. Впервые в Крыму проводится такое экологическое мероприятие между детей дошкольного возраста», — сказала Сологуб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля