Последние новости

Реклама

Крымские школьники победили на экологическом конкурсе в Москве

Крымские школьники стали победителями Всероссийского конкурса исследователей окружающей среды, финал которого прошёл в столице России на базе Федерального детского эколого-биологического центра. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодёжи РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В конкурсе приняли участие 144 учащихся из 57 субъектов Российской Федерации. Республику представляли три финалиста регионального этапа конкурса.

В частности, Анна Нелюбина заняла первое место по секции «Экологический мониторинг», Екатерина Емельяненко – второе место по секции «Зоология и экология беспозвоночных животных», Екатерина Хорольская награждена грамотой по секции «Экология человека и его здоровье».

Крым стал единственным регионом России, все участники делегации которого заняли призовые места.

При этом в 2017 году минобразования запланировало более 20 экологических конкурсов и природоохранных акций, приуроченных к Году экологии в России.

По словам министра образования, науки и молодёжи РК Натальи Гончаровой, в течение года каждый крымский школьник сможет принять участие в экологических акциях, посвященных Году экологии, внести свой вклад в важнейшее дело охраны природы, привлечь внимание сверстников и родителей к богатствам и красотам заповедной крымской земли и напомнить о необходимости её защищать и беречь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля