Последние новости

Реклама

По требованию Украины в Вероне были арестованы бутылки из-под крымского вина

Итальянские полицейские, арестовавшие в Вероне продукцию крымских винзаводов, вынесли в основном пустые бутылки, по той причине, что ещё в день открытия здешней международной выставки вино из них было выпито посетителями, пишет издание «Крымская правда».

Генеральный директор федерального предприятия «Массандра» Янина Павленко сказала: «Крымский стенд с момента открытия пользовался бешеной популярностью – люди стояли в очереди, чтобы продегустировать наши вина. Мы не знаем, что полицейские опечатали, сколько бутылок, однако, по словам наших представителей, крымские вина большей частью были уже разлиты и опробованы посетителями», – сообщила Павленко.

Об аресте продукции крымских виноделов на международной выставке в Вероне первым рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов. Он определил его как хамство. Международная винная выставка проходила в Вероне с 9 по 11 апреля. Крым на российском стенде представляли «Массандра», «Новый Свет», «Золотая балка», феодосийский винный завод «Крымский винный дом» и Alma Valley. Экспонаты крымских виноделов были арестованы по требованию Украины.

Севастополь готов отправить киевским властям образцы местного вина, заявил врио губернатора города Дмитрий Овсянников поэтому инцидентом. «Может, соскучились? Решил отправить им пару-тройку ящиков лучших севастопольских вин урожая последних лет. Надеюсь, хватит, чтобы утолить печали и перейти к цивилизованным формам сотрудничества в сфере виноделия и торговли», — написал он в Facebook.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля