Последние новости

Реклама

Ялта. Генеральный директор ФГУП «ПАО Массандра» управления делами президента РФ Янина Павленко приняла участие в работе второго Восточного экономического форума (ВЭФ), который проходил во Владивостоке 2-3 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«Крым богат, богат он многим. Но ещё со времен великого русского винодела Голицына крымское, российское виноделие доказало всему миру, что именно в Крыму могут рождаться лучшие мировые шедевры», – сказала Павленко.

В рамках ВЭФ руководство «Массандры» договорилось о поставках вина в Казахстан и новых поставках в Китай, куда с середины лета уже экспортирует свою продукцию. Более того, проведены переговоры с дальневосточными партнерами. Предприятие рассчитывает в ближайшее время открыть для себя и данный рынок.

По словам Павленко, на стенде крымских вин были представлены «абсолютно все регионы». «Севастополь – это «Инкерман» и «Золотая балка». «Массандра», которая протянулась от Фороса до Судака. Безусловно, детище князя Голицына – завод шампанских вин «Новый свет», а также компания «Esse» и «Вина Захарьина»», – перечислила она.

В составе делегации, которая представила туристические и инвестиционные возможности, культурные и винодельческие традиции Крыма, также вошли глава Республики Сергей Аксёнов, министр экономического развития Крыма Валентин Демидов, министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий и другие.

Ранее глава Крыма отмечал, что с первого дня форума наблюдался повышенный интерес к павильону «Крым и Севастополь». Его уже посетили министр культуры РФ Владимир Мединский, руководители и представители делегаций различных субъектов России, бизнесмены, деятели культуры и искусства. По его словам, повышенное внимание участников ВЭФ крымскому павильону обеспечила дегустация вин «Массандры» и других крымских производителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля