Последние новости

Реклама

Отношение граждан России к Лукашенко можно охарактеризовать как преимущественно позитивно-нейтральное, отмечают социологи ВЦИОМ.
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, как граждане России относятся к соседям из Белоруссии и президенту страны Александру Лукашенко. По итогам исследования социологи пришли к выводу, что к Лукашенко между граждан нашей страны - "положительное или нейтральное отношение". В России уважают политический выбор белорусов, а число тех, кто считает Лукашенко неподходящим лидером, снижается быстрыми темпами.

В России полагают, что Лукашенко старается вести независимую политику, которая является скорее пророссийской. С 2006 года значительно выросло число респондентов, испытывающих к Лукашенко положительные чувства. С уважением к Лукашенко относится треть граждан, с доверием - 17 процентов граждан, с симпатией - 13 процентов.

В поле зрения граждан России Александр Лукашенко закрепился как "образцовый политик", который "обеспечивает стабильность и развитие своей страны". Такое общее мнение респондентов отметил глава ВЦИОМ Валерий Федоров.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля