Последние новости

Реклама

Не все жители нижней «Цементной слободки» желают переселится из промзоны Керченского моста В горсовете Керчи, 1 апреля прошло совещание по вопросу расселения жителей нижней Цементной слободки. В нем приняли участие заместитель председателя правительства Республики Крым Павел Королев, начальник Госкомрегистра по  Керчи Татьяна Романова, заместители главы администрации города, а также сами жители района, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом на своей странице в «Фэйсбук» рассказала председатель городского совета Керчи Лариса Щербула.

«Зная о трудностях людей, какие по сути остаются жить в промзоне, мы идем навстречу и готовы искать механизм расселения людей. Но не все желают переезжать», — заявила Щербула.

Она отметила, что уже выработана программа действий и готовятся документы:

«В Госкомрегистре жителям Цементной слободки организован «зеленый коридор». Также без очереди их принимают и в управлении имущественных и земельных отношений. Когда будет решен вопрос законодательной базы, у жителей на руках будет по готовом пакету документов на их собственность»,  — заключила председатель городского совета.

Вспомним, в Керчи переселенцы с Керченского моста начали вселяться в новые квартиры. Жители нижней Цементной Слободки попросили «Росавтодор» внести их дома в санитарную зону моста. Керчане, какие остаются жить рядом с Керченским мостом, желают переселиться

Фото: соцсети

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля