Последние новости

Реклама

Подрядчик попытался подкупить «Службу автодорог Крыма». Штраф — 20 млн

Прокуратура Республики Крым сделала проверку по факту попытки подкупа работника Службы автомобильных дорог Крыма со стороны предприятия-подрядчика. Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, представитель ООО «Институт «Имидис» предложил заместителю начальника по экономической безопасности ГКУ РК «Службы автомобильных дорог Республики Крым» взятку в размере 1,1 млн рублей за непривлечение общества к ответственности за ненадлежащую диагностику и оценку технического состояния дорожных инженерных сооружений, и передал половину этой суммы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Но работник автодора от взятки отказался.

Действия представителя общества квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК одаче взятки в крупном размере. В отношении общества, в интересах которого передавалась взятка, прокурор Республики Крым возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном статьёй админпротокола о незаконном вознаграждение от имени юридического лица.

Материалы административного производства направлены мировому судье Киевского судебного района г. Симферополя. По результатам рассмотрения собранных прокуратурой материалов суд вынес постановление о привлечении юридического лица за совершение коррупционного правонарушения к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля