Последние новости

Реклама

Симферополь. Представитель предприятия-подрядчика пытался за полмиллиона рублей подкупить заместителя начальника по экономической безопасности Службы автомобильных дорог Крыма – прокурор республики возбудил по этому факту административное дело. Об этом в этот день рассказала пресс-служба крымской прокуратуры, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратура Республики Крым сделала проверку по факту попытки подкупа работника Службы автомобильных дорог Крыма со стороны предприятия-подрядчика, – говорится в сообщении. – Установлено, что представитель ООО «Институт «Имидис» предложил и передал заместителю начальника по экономической безопасности Службы автомобильных дорог Республики Крым взятку в размере 550 тыс руб за неприменение санкций за ненадлежащее исполнение обязательств по договору на выполнение работ по диагностике и оценке технического состояния дорожных инженерных сооружений. Но тот от взятки отказался».

Действия представителя предприятия правоохранители квалифицировали по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ – дача взятки в крупном размере. В отношении общества, в интересах которого передавалась взятка, прокурор Республики Крым возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ – незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Материалы административного производства направлены мировому судье Киевского судебного района Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля