Последние новости

Реклама

Европейские политики не нашли нарушений прав человека в российском Крыму
Члены делегации Европарламента, находящиеся с трехдневным визитом в Крыму, не нашли подтверждения распространяемой в западной прессе информации о нарушении прав человека в Крыму. Об этом на встрече в Госсовете Республики Крым заявил член Парламентской ассамблеи Совета Европы, депутат Народной скупщины Милован Боич, сообщает издание «Новоросс. info».

Сербский политик пояснил, что на своем опыте знает, сто такое блокады и меры, так как Сербия сама находилась в подобной ситуации. Поэтому он поблагодарил крымчан за возможность встретиться с государственными деятелями Крыма и самим увидеть, как реально функционирует власть на полуострове.

"Нет более слепых, чем те, кто не хочет видеть, — заявил Боич. — Всем присутствующим здесь чётко понятно, что никаких угроз в Крыму не существует. Единственное, что не устраивает Запад, — это сильная, мощная Россия. Образно говоря, западные лидеры сегодня устраивают пожары по всему миру, а затем тушат их дизельным топливом. Для сербских депутатов большая честь быть в Крыму, мы не боимся никаких санкций, которыми нам угрожает Украина".

На встрече в Госсовете иностранные гости поинтересовались проблемами республики и настроениями её жителей. В частности, зарубежных парламентариев волновали темы правового статуса Крыма в составе РФ, представительства крымских татар во власти, проявлениях исламского радикализма между молодежи и строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Вспомним, в Крыму с визитом находится делегация депутатов национальных и Европейского парламентов, зарубежных политиков и политологов из Великобритании, Сербии, Чехии, Бразилии, Черногории и Киргизии. Официальный Киев уже ввёл меры против приехавших в Крым евродепутатов.

"Российская газета"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля