Последние новости

Реклама

В Севастополь 20 марта прибыли с трехдневным визитом специалисты из московской Морозовской больницы. В дальнейшем эти визиты будут регулярными, столичные врачи будут приезжать один-два раза в месяц, сообщает издание «Севастопольская газета».

В рамках сотрудничества между Департаментами здравоохранения Севастополя и Москвы приехали: уролог-андролог, хирург, невролог, эндокринолог, гематолог, травматолог-ортопед, кардиолог, ревматолог, аллерголог-иммунолог, пульмонолог, онколог, гастроэнтеролог.

Директор департамента здравоохранения Севастополя Ольга Емельяненко сказала, что при приглашении московских специалистов местные власти исходят из всего спектра детских заболеваний.

«Был осуществлен отбор пациентов для консультирования, то есть это именно те пациенты, какие нуждаются в специализированных видах медпомощи. Московские специалисты будут давать рекомендации для лечения в Севастополе с последующим контролем, а тех, кто нуждается в высокотехнологичной медпомощи, будут забирать к себе», — отметила она корреспондента ТАСС.

Московские врачи только за первый день работы успели принять более 200 пациентов.

Как сообщалось, в январе этого года между властями Москвы и Севастополя была достигнута договоренность, что 50 специалистов Морозовской больницы будут оказывать медицинскую помощь в Севастополе в течение курортного сезона.

Справка

ГБУ здравоохранения «Морозовская детская городская клиническая больница» Департамента здравоохранения города Москвы — одна из крупнейших и старейших детских больниц в России.

Её возведение началось в 1900 году на средства московского купца первой гильдии В. Е. Морозова (отсюда и современное название больницы).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля