Последние новости

Реклама

Севастополь. Департамент здравоохранения Севастополя в текущем году будет закупать для медучреждений города в основном оборудование не для высокотехнологичной, а для первичной медико-санитарной помощи. Об этом заявила журналистам и.о. директора департамента здравоохранения Ольга Емельяненко, сообщает издание «Крыминформ».

«Приоритет на сегодня – первичная медико-санитарная помощь. Наша цель – в рамках программы развития здравоохранения всё же обеспечить поликлиники, где сейчас есть проблемы. В частности, у нас достаточно большая проблема по рентгеноборудованию. В этом году запланировано приобретение такого оборудования для первичной медико-санитарной помощи», – сказала Емельяненко.

Что касается высокотехнологичного оборудования, то оно, по словам руководителя департамента, будет закупаться по мере подготовки квалифицированных специалистов для работы на нем, кроме того, приспособленных для его бесперебойного функционирования помещений. «В последующем, когда будут и специалисты, и подготовленные помещения, будет идти речь о конкретном высокотехнологичном диагностическом или лечебном оборудовании, которое требуется», – подчеркнула Емельяненко.

По информации департамента здравоохранения, за 2,5 года в Севастополь поставлено 1 938 единиц современного медицинского оборудования. Из них 1 927 единиц уже введены в эксплуатацию и работают.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля