Последние новости

Реклама

Отравление детей в Ливадийском интернате привело к уголовному делу

По результатам доследственной проверки в Ливадийском интернате, где отравились 30 детей, органами внутренних дел возбуждено уголовное дело.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 325 («нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений») УК Украины, передаёт пресс-служба крымской прокуратуры.

В деле выполняются предоставленные прокуратурой Ялты указания о проведении необходимых следственных действий.

За нарушение санитарно-гигиенических правил и норм четыре работника школы, в том числе шефповар, старший врач и диетсестра, привлечены к административной ответственности.

«Сейчас проводится исследование изъятых образцов пищи. Продолжаются организованные прокуратурой Ялты проверки соблюдения учреждением требований к организации питания детей», — резюмируют в надзорном ведомстве.

Как известно, сегодня крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ на пресс-конференции после заседания Совета министров предположил, что в отношении сотрудников интерната может быть возбуждено уголовное дело.

Напомним, 30 воспитанников Ливадийской школы-интерната отравились молочными продуктами.

Они находятся в инфекционном отделении городской больницы № 1 Ялты.

Из них 10 - с диагнозом дизентерия Sonne, что подтверждено лабораторно. У остальных детей предварительно диагностировали гастроэнтероколит. У 28 заболевших  — легкая степень течения заболевания, у двух — средней степени тяжести.

Ливадийский интернат закрыт для устранения нарушений.      


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля