Последние новости

Реклама

После вспышки дизентерии в Ливадии закрыли школу-интернат

В Ливадии постановлением санитарных органов временно закрыта школа-интернат, воспитанники которой были массово госпитализированы.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Крыма, всего с 20 сентября госпитализации был подвергнут 31 ребенок в возрасте от семи до 18 лет. По результатам медицинского обследования врачами на стационарное лечение было направлено 22 ребенка.

«Предварительно установлено, что пищевой путь передачи инфекции был реализован в результате нарушения технологии приготовления блюд и несоблюдения правил личной гигиены одним из сотрудников пищеблока учреждения, который явился носителем возбудителя инфекции, что подтверждается данными лабораторного исследования. Очаг локализован. Все противоэпидемиологические мероприятия осуществляются в полном объеме», — рассказала Главный государственный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская.

Напомним, с 20 сентября в Ливадии с подозрением на кишечную инфекцию была госпитализирована группа воспитанников школы-интерната. У десяти детей лабораторно подтвердилась дизентерия, у остальных детей — гастроэнтероколит. Проверка показала, что причиной заболевания детей могло стать нарушение технологии приготовления еды и санитарных правил в школе, а именно выдача недоброкачественной молочной продукции. Руководство интерната привлечено к административной ответственности.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля