Последние новости

Реклама

Антикрымские меры не дают рублю расти

Опрошенные агентством Bloomberg аналитики оценили влияние возможной отмены администрацией США антироссийских санкций на курс рубля, пишет издание «Аргументы недели».

По мнению экспертов, в случае смягчения санкций курс российской валюты укрепится на 5-10%. При этом 41% респондентов считает, что в случае отмены ограничительных мер рубль укрепится на 1-5%.

Агентство также приводит данные исследования Societe Generale, согласно которому доллар будет стоить не менее 50 рублей в случае отмены санкций. Авторы исследования считают, что ЦБ начнет валютные интервенции для контроля рисков финансовой стабильности.

По данным опроса «Левада-центра», 26% респондентов считают, что необходимо стремиться к снятию санкций с России. Тем не менее большая часть опрошенных (62%) заявляет социологам, что необходимо настраиваться на жизнь в условиях существующих ограничений. 67% настаивают, что Россия должна проводить собственную политику, невзирая на меры, а 23% разделяют мнение, что РФ необходимо искать компромисс и пойти на уступки.

Меры в отношении Российской Федерации были введены США после присоединения Крыма в марте 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля