Последние новости

Реклама

В Бахчисарае директор одного из предприятий желал незаконно подучиться

Прокуратура Бахчисарайского района сделала проверку соблюдения  требований бюджетного законодательства и установила, что за счёт предприятия МУП «РЭП» были оплачены почти 70 тыс. рублей на обучение директора. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

При этом администрацией города Бахчисарая как учредителем МУП решение о необходимости образования руководителя не принималось, а уровень его профессиональной подготовки был достаточным.

Ввиду того, что расходование бюджетных средств осуществлено незаконно, прокурор района инициировал возбуждение уголовного дела.

В ходе доследственной проверки также был выявлен факт незаконной деятельности подозреваемого на предыдущей должности директора МУП «Комбинат благоустройства Бахчисарая».

В частности, он расторг договора с потребителями на вывоз мусора, адресовав их за получением услуг к аффилированной компании. При этом фактически вывозом мусора продолжал заниматься «Комбинат благоустройства Бахчисарая», которому таким образом был ненасён ущерб на сумму свыше 200 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения материалов проверок возбуждены уголовные  дела по статье растрата, совершенная с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Ход расследования контролируется прокуратурой района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля