Последние новости

Реклама

«В 2016 году количество интернет-пользователей, как российских граждан, так и зарубежных, использующих интернет-ресурсы Министерства, многократно возросло. Количество посетителей федерального сайта МВД России (https://мвд.рф) возросло с 513 тысяч (февраль 2016 г.) до 2,4 миллионов человек в ноябре. За год число посетителей сайта МВД России составило более 7,2 миллионов человек (+ 68,4% по сравнению с 2015 годом)», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Количество просмотров страниц официальной интернет-площадки ведомства превысило 21 миллион.

Самыми посещаемыми в уходящем году стали разделы сайта, посвящённые миграционной деятельности и розыску граждан. Так, онлайн-сервисом «Внимание, розыск!», введенным в эксплуатацию на сайте МВД России в декабре прошлого года, воспользовались 457 тысяч человек. Более 60 тысяч раз граждане ознакомились с информацией «Поиск детей».

Также посетители  традиционно проявляют высокую активность на страницах с контактной и справочной информацией.

«В десятку наиболее популярных разделов вошла и новостная лента сайта. На данный момент её посещаемость превысила 120 тысяч человек в сутки, что вдвое больше прошлогоднего уровня», - добавила Ирина Волк.

Самыми востребованными новостями в этом году, количество просмотров которых за один день превысило 200 тысяч, стали сообщения МВД России о привлечении к ответственности злоумышленницы, инсценировавшей похищение человека в Москве https://мвд.рф/news/item/7612022/ и о задержании подозреваемых в убийстве семьи полицейского А.Гошта в селе Ивашевке Самарской области https://мвд.рф/news/item/7702042/.

Помимо размещения оперативной информации интернет-сайт МВД России стал площадкой для поддержки и проведения специальных информационно-профилактических акций. К празднованию Дня России была проведена онлайн-викторина: «Моя полиция – моя Россия», в которой приняли участие около 5 тысяч пользователей сайта. Дню сотрудника органов внутренних дел в Год кино в России была посвящена на сайте МВД России кино-викторина «Наши любимые детективы». На вопросы викторины за месяц её работы ответили 7 тысяч интернет-пользователей, 87% из которых абсолютно правильно ответили на все 10 вопросов, угадав по описанию самые известные российские киноленты о работе сотрудников органов внутренних дел.

«Помимо развития официального сайта МВД России в 2016 году Министерство серьезно расширило своё присутствие в социальных медиа. Для участников интернет-сообществ МВД России публиковалась самая оперативная информация, проводились специальные мероприятия – голосования, опросы, блог-туры, направленные на вовлечение граждан в реализацию информационной политики ведомства в социальных сетях.  В результате в 2016 году количество граждан, использующих интернет-ресурсы Министерства в социальных сетях и являющихся подписчиками официальных аккаунтов МВД России, превысило 515 тысяч человек. У официальной Twitter-ленты более 104 тысяч подписчиков, активность по отдельным твитам составляет более 9 млн показов. На официальный аккаунт  МВД России в Instagram к концу года подписалось 60,4 тысячи человек – за прошедший год аудитория возросла в 2 раза. В группе в социальной сети «Одноклассники» 168 тысяч участников. Группа в социальной сети «ВКонтакте» - это 82 тысячи участников. В «ОК» на 120% и «ВКонтакте» на 30% увеличилось число подписчиков на аккаунты МВД России», - отметила Ирина Волк.

«Наиболее популярными из региональных стали сайты ГУ МВД России по г.Москве (77.мвд.рф или petrovka38.ru), сайты ГУ МВД России по Московской области, по Самарской области, сайты подразделений МВД России по Иркутской, Свердловской, Нижегородской, Тульской и Кемеровской областям. Всплеск интереса зафиксировали поисковые системы к сайту УМВД России по Тюменской области в октябре 2016 года, когда ко Дню пожилого человека ведомство подготовило профилактические частушки против мошенников», - добавила Ирина Волк.

В МВД России уверены, что активная работа с гражданами в  ведомственных интернет-сообществах в сети Интернет не только расширяет возможности по информированию граждан, тем не менее и повышает престиж российской полиции.

Пресс-центр МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля