Последние новости

Реклама

Симферополь. Начальник алуштинского аварийно-спасательного отряда государственного казенного учреждения «Крым-Спас» Дмитрий Русин разделил потерпевших туристов, которых его подчиненным приходится спасать в горах, на две категории. Об этом сообщила пресс-службы МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Условно потерпевших можно поделить на несколько групп. Есть те, кто катаются на пленке, полиэтилене, надувных камерах на неприспособленных для этого трассах. При падении люди получают рваные и резанные раны торчащими из земли предметами. К другой основной группе отдыхающих можно отнести тех, кто приезжает отдыхать со спиртными напитками. Это становится причиной того, что они или теряются, или, ещё хуже, теряют своих детей», – отметил Русин.

По его словам, очень часто отдыхающие переоценивают свои возможности и недооценивают коварство крымских гор, особенно в зимний промежуток времени. Это приводит к травматизму по неосторожности. Такая беспечность отдыхающих обуславливает необходимость создания временных аварийно-спасательных постов в крымских горах на всю зиму. Спасатели, постоянно находящиеся на этих постах, смогут оперативно и своевременно найти потерпевших и заблудившихся в горах туристов, и в частности детей, потому в зимний промежуток времени в мороз промежуток светлого времени суток очень короткий и погодные условия могут ухудшиться в считанные минуты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля