Последние новости

Реклама

В Севастополе открыли региональное отделение «Изборского клуба», которое в будущем может стать полноправным представительством государственной фабрики смыслов. Об этом сегодня журналистам рассказал председатель клуба, писатель Александр Проханов, передаёт корреспондент КИА.

«Изборский клуб» – это фабрика идей. Он был задуман несколько лет тому назад, как собрание патриотических интеллектуалов, чтобы выработать новые идеологические формы для возрастающего государства Российского. Это возрастание продолжается, проходит промежуток времени за промежутком времени, наш клуб, как может, продуцирует новые идеологемы в области политики, экономики, культуры, религиозных представлений о мире», — подчеркнул писатель.

По его словам, главная задача новых членов интеллектуального клуба — осмыслить роль Крыма и России в контексте новых грядущих и наступивших перемен.

Председателем севастопольского отделения «Изборского клуба» стал предприниматель Сергей Лисейцев, который с 2014 года является депутатом Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя, попечителем православной школы «Мариамполь» и попечителем Бахчисарайского Свято-Успенского мужского монастыря.

Участники пресс-конференции также отметили, что сейчас работают над созданием крымского представительства «Изборского клуба».

«У нас есть несколько кандидатур, к Крыму у нас особое отношение, особо тщательный отбор, потому как мы не имеем здесь права на ошибку. Думаю, что в первой половине следующего года мы откроем крымское отделение в Симферополе», — отметил первый заместитель председателя «Изборского клуба», предприниматель Олег Розанов.

СПРАВКА: Изборский клуб – авторитетный клуб экспертов, созданный в сентябре 2012 года в городе Изборске Псковской области. Инициаторами его создания выступили известные политики, общественные деятели государственно-патриотической направленности. Председатель клуба – писатель, главный редактор газеты «Завтра», общественный деятель Александр Проханов. Основная задача клуба – создание и представление власти и обществу России аналитических докладов, направленных на формирование обновленной патриотически ориентированной государственной политики во всех сферах жизни. На данный момент по стране работает более 30 региональных отделений клуба.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля