Последние новости

Реклама

Ялта. Директор студии «Крымнаучфильм» кинорежиссер Борис Маевский (Алушта) стал председателем правления крымского отделения Союза кинематографистов России. Соответствующее решение принято в четверг на собрании крымского отделения союза, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

Кандидатуру Маевского на данный пост предложил заместитель председателя Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев, прибывший в Ялту специально для участия в собрании крымского отделения. «Борис Иванович Маевский – это профессионал-кинематографист, – отметил Лаврентьев, комментируя итоги собрания. – Он снимал и продолжает снимать кино. Я его знаю лет 25, и в нынешней ситуации Маевский – это единственная кандидатура, которая сможет всех объединить. А самое главное, он авторитетная личность, он может представлять и защищать крымскую кинематографию. Поэтому мы в Столице России даже долго не думали, кого предлагать на пост руководителя крымского отделения».

Предложенную московским руководством кандидатуру Маевского в открытом голосовании поддержали все участники собрания. Заместителем председателя крымского отделения Союза кинематографистов России стал Михаил Резниченко (Ялта), секретарем избрана Татьяна Катаева (Алушта).

На данный момент в Крыму зарегистрированы 25 членов Союза кинематографистов России. Ранее крымским республиканским отделением на протяжении многих лет руководил Валерий Павлотос, недавно ушедший из жизни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля