Последние новости

Реклама

Глава Крыма Сергей Аксёнов на заседании Совета Министров РК  8 ноября потребовал
от главы Минстроя Сергея Кононова в кратчайшие сроки заменить главных архитекторов во всех проблемных муниципальных образованиях полуострова, так пользы от них на практике нет, передаёт корреспондент КИА.

«В чём смысл деятельности наших архитекторов, чем они занимаются каждый день? Платят деньги другим организациям, какие готовят Генпланы. А они для чего все? Так не пойдёт. Главный архитектор Симферополя (Эрнст Мавлютов, — ред.) уже уволен. Мы проведём кадровую чистку по архитекторам, должны прийти люди с системным видением перспективы развития городов», — подчеркнул глава Крыма, поручив республиканскому министру строительства и архитектуры предоставить предложения по замене архитекторов в тех муниципальных образований, в которых результаты их деятельности близки к нулю.

«Предложите инструмент. До конца следующей недели мы заканчиваем все данные процедуры и больше к ним не возвращаемся. Один раз утверждаем и со всей пролетарской ненавистью подходим, как к застройщикам, так и к тем должностным лицам, какие также ничего не видят. Предложите, как заставить их прозреть», — отметил Сергей Аксёнов.

Напомним, информация об увольнении главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова, назначенного на должность 9 апреля 2015 года, была озвучена на совещании с главами муниципалитетов полуострова 2 ноября. Глава республики был возмущён тем, что за время работы Мавлютова количество незаконных построек в городе увеличилось.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля