Последние новости

Реклама

Дубль два: Украина опять заваливает исками и штрафами авиакомпании России
Украина насчитала российским авиакомпаниям, летающим в Крым, 28 миллионов долларов штрафов, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, за нарушение украинского запрета на полеты в Крым, Киев вынес более 5 тыс. постановлений. Только «Аэрофлоту», открывшему ежедневные рейсы по маршруту Сочи – Симферополь, предъявлено более тысячи исков.

Как сообщал NDNews, Украина перестала присылать уведомления о штрафах за полёты в Крым ещё в прошлом году. Ранее украинские авиационные власти регулярно извещали перевозчиков из России о штрафах. Также соседнее государство ввело меры в отношении России «в виде ограничения, частичного или полного прекращения транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины». В санкционный список были включены «Аэрофлот», «Трансаэро», «224 летный отряд», «ВИМ-Авиа», «Газпром-Авиа», «Донавиа», «Когалымавиа», «Оренбургские авиалинии», «Полет», Red Wings, «Россия», «РусДжет», «РусЛайн», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Якутия» и «Ямал».

На работе этих компаний меры Украины не отразились. В государственной авиационной службе Украины признают, что штрафы также пока никто не заплатил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля