Последние новости

Реклама

В парламенте Крыма не говорят, сколько бюджетных средств там потратят на бензин в 2012 году

За председателем Верховной Рады Крыма, его заместителями, главами Постоянных комиссий ВР АР КРЫМ персонально закреплен легковой автотранспорт в количестве 13 единиц. В основном это автомобили марки ГАЗ — 31105 2007 года выпуска.

Об этом говорится в ответе парламента автономии на запрос «Аргументов недели – Крым» , какие интересовались, какое количество служебных автомобилей и каких моделей предусмотрено для обеспечения деятельности (или работы сотрудников) Верховной Рады АР КРЫМ в 2012 году.

В запросе, подписанном управляющей делами ВР АР КРЫМ Аллой ПАШКУНОВОЙ, также сообщается, что для транспортного обеспечения представительских мероприятий предназначены автомобили Mercedes-Benz 230, Toyota Sienna XLE Limited, Toyota Land Cruiser и Skoda Octavia.

Кроме того, «АН-Крым» также запрашивали информацию о том, какая сумма предусмотрена на горюче-смазочные материалы для служебных автомобилей в текущем году. Но в Верховной Раде Крыма предпочли уйти от конкретного ответа, ограничившись общими фразами: «С целью экономного расходования бюджетных средств, предусмотренных на содержание ВР АР КРЫМ, Порядком использования автотранспорта ВР АР КРЫМ утверждён лимит месячного пробега легкового автотранспорта, установлен суточный лимит потребления бензина для служебных поездок».

«Обеспечение машин горюче-смазочными материалами осуществляется в пределах средств, выделенных на обеспечение деятельности ВР Крыма, предусмотренных в бюджете на 2012 год, утвержденном постановлением ВР АР КРЫМ от 28 декабря 2011», — говорится в запросе.

Напомним, что указанный запрос был составлен на крымскотатарском, и, несмотря на содержащуюся в нем просьбу об ответе на том же языке, ответ на него был получен на украинском.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля