Последние новости

Реклама

Закарпатье пригрозило Киеву выходом из состава Украины
Глава Закарпатского облсовета заявил о намерении выйти из состава Украины. На крайние меры регион толкает критическое недофинансирование, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, председатель Закарпатского облсовета Михаил Ривис потребовал, чтобы региону выделили больше денег на ремонт дорог. В противном случае область может выйти из состава Украины.

Ривис сообщил, что из обещанных 300 млн гривен на дорожные работы было выделено всего 70. Облсовет неоднократно просил включить регион в эксперимент, согласно которому 50% средств от перевыполнения поступлений от таможни идут на развитие соответствующей области. Но Киев так и не услышал Закарпатье. Хотя соседняя Львовщина довольно успешно участвует в проекте.

Михаил Ривис выложил в открытый доступ, а именно – на сайт облсовета, интервью, в котором попрекает действующую власть диспропорциями в финансировании регионов.

«Я понимаю это так: если правительство желает видеть Закарпатье в составе Украины, то они должны не забывать, что наш край существует», – отметил глава облсовета.

Напомним, Ривис был избран депутатом облсовета от президентской партии «Солидарность».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля