Последние новости

Реклама

Феодосия разработает градостроительный кадастр

До конца года в Феодосии планируется разработка градостроительного кадастра города и подчиненных населённых пунктов.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, на создание градостроительного кадастра и внедрение межведомственной геоинформационной системы Феодосии (МГИС), а также на создание программного комплекса ведения топографо-геодезической съемки М1:500 в электронном виде (ПТК — 500) в местном бюджете предусмотрено 135 тыс. гривен.

Создание МГИС позволит получить опыт разработки подобных систем в отдельно взятом регионе, и применить его при разработке на территории других населённых пунктов и Крыма в целом.

Функционирование градостроительного кадастра на территории Крыма существенно сократит сроки разработки градостроительной документации. Получение необходимых исходных данных, топографических съемок будет осуществляться из единого центра базы данных, что позволит более эффективно использовать территорию и обеспечивать устойчивое развитие городов и районов.

В настоящее время специалисты службы градостроительного кадастра изучают и анализируют существующие планово-картографические материалы, земельно-учетную документацию, материалы отводов участков в границах города, градостроительную документацию, материалов инвентаризации объектов прошлых лет и материалов исполнительной съемки.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля