Последние новости

Реклама

Завтра Крым присоединится к общероссийской акции по очистке берегов малых рек и водоёмов «Вода России», в которой участвует около 500 000 человек из более 70 регионов страны, передают в орготделе Госкомводхоза.

По информации ведомства, экологические мероприятия пройдут в 32 населённых пунктах РК на 20 водных объектах, на которых ожидается участие более 1000 человек.

Новшества Всероссийской акции «Вода России» в 2016 году это привлечение школьников, для них проведены экологические уроки и конференции на тему охраны водных объектов родного края, а также запланированы выездные уроки, конкурсы перед началом уборок и развлекательная программа после уборок в день проведения финального этапа.

«Акция несёт, прежде всего, просветительский характер, и в первую очередь, направлена на экологическое воспитание населения, и привлечение особого внимания на охрану водных ресурсов, что является актуальным для такого маловодного региона как Крым», — отметили организаторы мероприятия.

По их словам, в Столице Крыма финальный этап акции планируется на Симферопольском водохранилище, где будут убрать его прибрежно-защитную полосу. Начало мероприятия: 24 сентября, в 10:00. В Алуште, Ялте, Керчи акция проходит впервые.

Справка: проект реализуется в рамках реализации ФЦП Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах». На территории Крыма организатором мероприятия выступил Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 23 сентября 2016 | Разделы: События
23 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля