Последние новости

Реклама

Второй «Город Сердца» предлагают построить в Крыму

Уральские медики внесли предложение создать в Крыму современный кардиологический центр, аналогичный первому в России проекту «Город Сердца», который реализуется в Свердловской области.

Как сообщил директор «Уральского института кардиологии» Ян Габинский, в октябре «в Екатеринбурге начнётся возведение первого в России комплекса медучреждений кардиологического профиля, так называемого «Города Сердца». Мы планируем тиражировать данный проект в Крым.  Там нужен такой кардиологический комплекс, который бы оказывал соответствующую квалифицированную помощь. Это предложение уже было озвучено, и в администрации президента рассматривается».

Президент Российского кардиологического общества, главный кардиолог Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа, генеральный директор Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова Евгений Шляхто поддержал инициативу:. «Крым является сложным регионом из-за большого числа больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ранее здравоохранение там не было приоритетом. Думаю, что сейчас для него надо брать все лучшие наработки, такие, как уральский «Город Сердца».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля