Последние новости

Реклама

Сегодня в Крымском республиканском онкологическом диспансере им. В.М. Ефетова» в Столице Крыма пройдёт акция по ранней диагностике меланомы кожи, сообщает пресс-служба Минздрава РК.

Все желающие могут прийти на осмотр с 10.00 до 15.00 в консультативно-диагностическую поликлинику диспансера. Особо внимательно к своему здоровью следует отнестись пациентам, у которых на поверхности кожи есть папилломатозные опухоли, длительно не заживающие язвенные дефекты.

По словам главного врача онкодиспансера Игоря Акиншевича, всего в Крыму на учете с диагнозом «меланома» состоит 1800 человек, из них 166 было взято на учет в прошлом году. При этом активная выявляемость больных меланомой составляет порядка 33%, и целью акции является увеличение этого показателя.

«Это распространенная болезнь, но её и просто диагностировать. Не требуется делать МРТ или КТ, не нужны дорогостоящие методы исследования, требуется лишь визуальная диагностика. Опытному онкологу достаточно посмотреть на родинку, чтобы сделать правильные выводы, сделать биопсию, чтобы пациент получил адекватное лечение и выздоровел. Мы идем навстречу нашим пациентам, проводим акцию в выходной день, а не в будний, когда в поликлинике очереди», — отметил Игорь Акиншевич.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля